Докажите что сумма скорости движения парохода по течению реки и скорость против течения реки равна удвоенной скорости движения парохода в стоячей воде а их разность равна удвоенной скорости течения

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 22:25
    0
    Vп - собственная скорость парохода (или скорость парохода в стоячей воде),

    vт - скорость течения,

    vп + vт - скорость парохода по течению реки,

    vп-vт - скорость парохода против течения реки,

    (vп+vт) + (vп-vт) = vп+vт+vп-vт=2 vп,

    (vп+vт) - (vп-vт) = vп+vт-vп+vт=2 vт.