привести к стандартному виду: (а-4) ² - (а-5) (а+5) - 16

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 12:57
    0
    (а-4) ^2 - (а-5) (а+5) - 16

    a^2-8a+16-a^2+25-16

    25-8a
  2. 23 мая, 14:10
    0
    a^2-8a+16 - (a^2+5a-5a-25) - 16=a^2-8a+16-a^2-5a+5a+25-16=-8a+25