Решите уравнение: - 10x - (5-3x) (5+3x) = 9x^2

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:09
    0
    - 10 х - (5 - 3 х) (5 + 3x) = 9x^2

    - 10x - (25 - 9x^2) = 9x^2

    - 10x - 25 + 9x^2 - 9x^2 = 0

    - 10x = 25

    x = - 2,5