Помогите решить уровнение 1) 13-5 х=8-2 х 2) 5 у+15=6 у+17 3) 5 х (3 х-7) = 9 4) 3 у - (5*у) = 11 5) 18=11 - (9 а+2)

+1
Ответы (1)
  1. 15 марта, 02:46
    0
    1) 13-5 х=8-2x

    -5x+2x=8-13

    -3x=-5

    x=3/5

    2) 5 у+15=6 у+17

    -1y=2

    y=-2

    3) 5 х (3 х-7) = 9

    15x^2-35x-9=0

    4)) 3 у - (5*у) = 11

    -2y=11

    y=-5,5

    5) 18=11 - (9 а+2)

    18-11+2=9a

    9=9a

    a=1