За 12 секунд участник школьных соревнований пробежал 60 м.

а) если он будет бежать с той же скоростью, то за сколько секунд он пробежит 40 м? 100 м?

б) за какое время пробежит 200 м спортсмен, скорость которого в 2 раза больше?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 07:39
    0
    Найдем скорость:v = s/t = 60/12 = 5 м/с.

    а) Тогда 40 метров он пробежит за: 40/5 = 8 с

    100 метров он пробежит за: 100/5 = 20 с.

    б) Удвоенная скорость: 2*5 = 10 м/с. Тогда 200 м он пробежит за 200/10 = 20 с.