Вычислите значение выражения, используя формулы сокращённого умножения:

а) 586^2-486^2;

б) 5,46^2+2*5,46*4,54+4,54^2

+5
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 19:45
    0
    586^2-486^2 = (586-486) (586+486) = 100*1072=107200

    5,46^2+2*5,46*4,54+4,54^2 = (5,46+4,54) ^2=100
  2. 30 сентября, 19:53
    0
    1) (586-486) (586+486) = 1072*100=107200

    2) (5,46+4,54) ²=10²=100