Докажите неравенство:-x^2+16x-80<0

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 21:39
    0
    -х²+16 х-80 <0

    f (x) = - x²+16x-80 - парабола, ветви направлены вниз.

    -x²+16x-80 = 0

    x²-16x+80=0

    D=16² - 4*80=256-320 <0

    Парабола не пересекает ось ОХ.

    Парабола расположена ниже оси ОХ.

    х - любое значение.

    х∈ (-∞; + ∞)