Решите уравнение: |x+3|+|x-2|=5

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 18:04
    0
    1) x<-3

    -x-3+2-x=5

    -2x=6

    x=-3

    нет решения

    2) - 3≤x≤2

    3+x+2-x=5

    5=5

    x∈[-3; 2]

    3) x>2

    x+3+x-2=5

    2x=4

    x=2

    нет решения

    Ответ x∈[-3; 2]