Решите графически уравнение. - 0,5x (x во 2 степени) = x-4

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 22:40
    0
    -0,5x^2=x-4

    -0,5x^2-x+4=0

    D = (-1) ^2-4 * (-0,5) * 4=√9=3

    x1 = (1+3) / (2 * (-0,5) = - 4

    x2 = (1-3) / (2 * (-0,5) = 2