в треугольнике abc угол c равен 90 sinA=3/5 AC=4 найдите высоту CH

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 21:18
    0
    sin A=3/5, то BC=3 AB=5; S=0.5*4*3=6, подставим найденное значение в формулу с нахождением высоты 6=0.5*5*CH; CH=2.4
  2. 25 марта, 21:42
    0
    CH=AC*sinA

    CH=4*3/5=12/5=2,4