Решите уравнение:

x1=?

х2=?

х3=?

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 04:54
    0
    121x + 121 - x^3 - x^2 = 0

    121 (x+1) - x^2 (x+1) = 0

    (121 - x^2) + (x+1) = 0

    x+1 = 0 121 - x^2 = 0

    x = - 1 121 = x^2 |: V

    x = pljus/minus 11

    otvet: x1 = - 1, x2 = - 11, x3 = 11