В треугольнике abc угол С=90 град., cos A=24/25. найти cos B

+2
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 12:43
    0
    кос угла А = АС/АВ = 24/25,

    АС=24, АВ=25

    По теореме Пифагора ВС=корень из (625-576) = 7

    кос В = ВС/АВ = 7/25