Вычислить : sin^2 a, если cos a=0,3

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:08
    0
    Sin^2x+cos^2x=1

    sin^2x=1-cos^2x

    sin^2x=1 - (0,3) ^2

    sin^2x=1-0,9

    sin^2x=0,1