Найдите члены арифметической прогрессии с 12 го по 20 включительно если а1 = 7

а2=42

+1
Ответы (1)
  1. 7 марта, 14:13
    0
    A2-a1=d

    d=42-7=35

    a12=a1+11d=7+11*35=392

    a20=a1+19d=7+19*35=672

    S = (a1+an) / 2*n = (672+392) / 2*9=532*9=4788