Найдите значение выражения a ^ - 4 * a-3 / a^-5 при а=1/3

(а в минус четвертой степени умножить на а в минус третьей степени разделить на а в минус пятой степени)

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 18:33
    0
    A^ (-4) * a^ (-3) / a^ (-5) = a^ (-7) / a^ (-5) = a^ (-2). подставляем значение: (1/3) ^-2 = (3^-1) ^-2=3^2=9. Ответ: 9.