Решите уравнение: (3 х+17) - (8 х-3) = х+5

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 21:15
    0
    (3x+17) - (8x-3) = x+5

    3x+17-8x+3=x+5

    -5x+20=x+5

    -5x-x=-20+5

    -6x=-15

    x=2.5