Решите систему уравнений

4x-3y=5

3x+4y=10

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 01:37
    0
    X = (5-3y) / 4

    Потом подставляешь в второе уравнение x

    (3 (5-3y)) / 4 + 4y=10 / * 4

    15-9y+16y=40

    7y=35

    y=5

    x = (5-15) / 4

    x = - 2.5
  2. 18 июня, 04:22
    0
    4x-3y=5/*3

    3x+4y=10/*4

    12x-9y=15

    12x+16y=40

    (вычитаем из первого выражения второе)

    -25y=-25

    12x+16y=40

    y=1

    12x+16=40 (подставили вместо y=1)

    y=1

    x=2