Решите уравнение

0,6 - 0,5 (у-1) = у+0,5

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 02:10
    0
    Для начала расскроем скобки

    0.6-0.5 у+0.5=у+0.5

    перенесем неизвестное в левую часть, а остальное в правую

    -0.5 у-у=0.5-0.6-0.5

    -1.5 у = - 0.6

    у=0.4