Решите уравнение 2 х (2) + 4 х-30=0 в ответе укажите большой корень

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 11:43
    0
    Находим дискриминант, он равен 256

    один корень 3, а другой,-5, следовательно ответ 3
  2. 25 мая, 11:56
    0
    2x^2+4x-30=0 |:2

    x^2+4x-15=0

    D=4-4 * (-15) = 4+60=64

    x1,2=-2±8/2

    x1=3; x2=-5.

    Ответ: 3.