Решите уравнение: 1) 52 - y = 6 (2-y) + 10 y; 2) 6 (8a + 3) - 5a = 10a - 5;

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 22:04
    0
    1) 52-y=12-6 у+10 у

    52-у-12+6 у-10 у=0

    40-5 у=0

    5 (8-у) = 0

    2) 48 а+18-5 а - 10 а + 5=0

    33 а + 23=0

    Я любила очень такие уравнение в школе, а вы ленитесь ...