Решите уравнение : x^4 = (2x-3) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:21
    0
    X²=|2x-3|

    1) x<1,5

    x²=3-2x

    x²+2x-3=0

    x1+x2=-2 u x1*x2=-3

    x1=-3

    x2=1 не удов усл

    2) x≥1,5

    x²=2x-3

    x²-2x+3=0

    D=4-12=-8<0 нет решения

    Ответ х=-3