Одна коробка конфет стоит 180 рублей. На распродаже стоимость коробки конфет снизили на 3/20. Какое количество конфет можно приобрести на 1000 рублей на распродаже?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 05:30
    0
    3/20=0,15. 180 - 180*0,15 = 153 рубля. Это цена коробки на распродаже. 1000/153 = 6 целых коробок и 82 рубля в остатке.