Одна коробка стоит 180 рублей На распродаже стоимость коробки стала 153 рубля. На сколько процентов понизилась цена коробки

+1
Ответы (2)
  1. 28 марта, 19:35
    0
    180 - 100%

    153 - х%

    х=153*100/180=85% от первоначальной цены составляет цена со скидкой.

    Значит цена снизилась на 100%-85%=15%

    Ответ: 15%
  2. 28 марта, 20:27
    0
    180-153 = 27

    180 - 100%

    27 - x

    x=27*100 / 180 = 15%