одна коробка конфет стоит 180 рублей. На распродаже стоимость коробки конфет снизилась на 3/20. Какое количество коробок конфет можно приобрести на 1000 рублей на распродаже?

+3
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 06:17
    0
    3/20=0,15. 180 - 180*0,15 = 153 рубля. Это цена коробки на распродаже. 1000/153 = 6 целых коробок и 82 рубля в остатке.
  2. 17 февраля, 06:47
    0
    найдем стоимость коробки конфет на распродаже

    1) 180/20*3=27 руб

    2) 180-27=153 руб

    Какое количество коробок конфет можно приобрести на 1000 рублей на распродаже?

    3) 1000/153=6,54 шт

    на распродаже можно приобрести 6 коробок конфет