7 - (2x - 2) · (4x + 1) = 2x · (5 - 4x)

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 00:47
    0
    7 - (8x^2+2x-8x-2) = 10x-8x^2

    7 - 8x^2 - 2x + 8x + 2 = 10x-8x ^2

    7 - 8x^2 - 2x + 8x + 2-10x+8x^2 = 0

    -2x+8x+7-10=0

    -2x+8x = 10-7

    6x=3

    x=3/6

    x=0,5