Найдите угол образованный касательной к графику функции у=5-1/2 х^2 в точке х=-корень 3. С осью абцисс

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:01
    0
    Y=5 - 1/2x² x=-√3

    y'=-x

    y' (-√3) = √3

    tga=√3

    a=π/3