Помогите решить квадратное уравнение √3x-1=x+1

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 04:47
    0
    (√3 * х) ² = (х+2) ² 3 х²=х²+4 х+4 2 х²-4 х-4=0

    х²-2 х-2=0

    D=4+8=12

    х1 = (2+2√3) / 2 = 2 (1+√3) / 2=1+√3 х2 = (2-2√3) / 2=2 (1-√3) / 2=1-√3