Решите уравнение: 2x - 5 (x + 3) = 12

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 16:23
    0
    2x-5 (x+3) = 12

    2x-5x-15=12

    -3x=12+15

    -3x=27

    x=27: (-3)

    x=-9