Две сосны растут в 21 метре одна от другой. Высота одной 27 м, другой - 7 м. Найдите расстояние (в метрах) между их верхушками.

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 18:56
    0
    1) 27-7 = 20 (остаток от длины большой сосны)

    2) по теореме пифагора:

    x^2 = 21^2+20^2 = 441+400 = 841 = 29 м

    Ответ 29 м