Две сосны растут в 24 метрах одна от другой высота одной 14 м другой 7 м найдите расстояние в метрах между их верхушками

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 08:04
    0
    Одно дерево выше 2 на 14-7=7 это первый катет прям треуг расстояние между ними 24 2 катет расстояние между вершинами гипотенуза s=sqrt (7^2+24^2) = sqrt (625) = 25
  2. 4 ноября, 08:09
    0
    Две сосны растут в 24 метрах одна от другой. Высота одной 14 м, а другой-7 метров. Найдите расстояние в метрах между их верхушками.

    Ответ: 25