Решить через дискриминант.

20x^2-20x-400=0

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 15:07
    0
    A = 20; b = - 20; c = - 400

    D = b^2-4ac = (-20) ^2 - 4 * 20 * (-400) = 400 + 32000 = 32400.

    x¹, x² = (-b+/-√D) / 2a

    x¹ = (20 - 180) / 40 = - 160/40 = - 4

    x² = (20 + 180) / 40 = 200/40 = 5.