Помогите, нужно найти дискриминант:

1. - х^2+17x=0

2.2x^2-36x=0

3. x^2-20x+19=0

4. x^2-20x+51=0

+5
Ответы (1)
  1. 2 августа, 00:26
    0
    1. выносим х

    чтобы было легче можно вынеси (-х)

    -х (х-17) = 0

    -х=0 или х-17=0

    х=0 х=17

    2. тоже самое

    2 х (х-18) = 0

    2 х=0|:2 или

    х=0 х=18

    3. D=400-4*19=324

    4. D=400-4*51=196