Решите уравнение: (x+2) ^2=x/2+1

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 01:32
    0
    (x+2) ^2=x/2+1

    x²+4x+4=x/2+1 | * 2

    2x²+8x+8=x+2

    2x²+7x+6=0

    D=49-4*2*6=49-48=1

    x₁=-7+1/4=-1,5

    x₂=-7-1/4=-2