Sin4L/4 sinL=cosL cos2L

+5
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 05:45
    0
    Sin4A/4sinA = cosAcos2A

    2sin2Acos2A/4sinA = cosAcos2A

    4sinAcosAcos2A/4sinA = cosAcos2A

    cosAcos2A = cosAcos2 А, ч т д

    P. s.: формула синуса удвоенного аргумента:

    sin2A = 2sinAcosA