Упростить 1. sin (П+L) - cos (3/2 п-L)

2. cos (B+L) + sinL*sinB

3. cos2L+2sin^2 * (П-L)

Найти область значений функций f (x) = 0,5cosx-3

Найти угловой коэфициэнт касательной проведенной к графику функции f (x) = 8x-3x^3+2 в точке x0=1

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 09:00
    0
    1. - sinL - sinL = - 2sinL

    2. cosB*cosL - sinB*sinL + sinL*sinB = cosB*cosL

    3. 1 - 2sin^2L + 2sin^2L = 1.

    -1 < cosx < 1

    -1/2 < 0,5cosx < 1/2

    - 3,5 < 0,5cosx - 3 < - 2,5

    Область значений - от - 3,5 до - 2,5

    Угловой коэфиициент касательной равен (- 9) * (1) ^2 + 8 = 8 - 9 = - 1.