3a^2+6a/a^2 - 9-2a/a-3

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 04:32
    0
    Общий знаменатель (а^9 - 9) = (а - 3) (а + 3)

    (32 а^2 + 6 а - 2 а (а + 3)) / (а^2 - 9) = (32 а^2 + 6 а - 2 а^2 - 6 а) / (а^2 - 9) = 30 а^2 / (а^2 - 9)