Перед началом первого тура чемпионата по теннису участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. всего в чемпионате участвует 76 теннисистов, среди которых 7 спортсменов из России, в том числе Анатолий Москвин. Найдите вероятность того, что в первом туре Анатолий Москвин будет играть с каким-либо теннисистом из России.

+2
Ответы (2)
  1. 30 января, 01:51
    0
    соперников из РФ 7-1=6

    всего соперников 76-1=75

    Р (А) = 6/75=0,08

    Ответ: 0,08
  2. 30 января, 02:09
    0
    76-1=75

    7-1=6

    6/75=0,08