Перед началом первого тура чемпионата по теннисуучастников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 76 теннисистов, среди которых 7 спортсменов из России, в том числе Анотолий Москвин будет играть с каким-либо теннисистов из России

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 01:49
    0
    всего 76 и 7 из россии но тк Анатолий входит туда же, то он может сыграть только с 75 участниками = >

    всего 75, благоприятных 6 (тк анатолий сам с собой играть не может)

    6/75=0.08
  2. 28 октября, 02:50
    0
    Вероятность=6/75=0,08

    Вычитаем по одному, потому что он сам с собой играть не может.