Перед началом первого тура чемпионата по шахматам участников разбивали на игровые пары случайным образом с помощью жребия. Всего в чемпионате участвует 46 шахматистов. среди которых 10 спортсменов из России. в том числе Дмитрий Тоснин. Найдите вероятность того. что в первом туре Дмитрий Тоснин будет играть с каким-либо шахматистом из России

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 00:32
    0
    1) от 46 отнимаем 1 (Ведь Дмитрий сам с собой играть не может), получаем 45

    2) От 10 отнимаем 1 (Тоже самое что и в 1-м пункте), получаем 9

    3) 9/45 вот и ответ

    Ответ: 0.2
  2. 20 сентября, 01:56
    0
    45-1=45

    10-1=9

    Ответ 9/45 = 0,2