B10) Перед началом тура чемпионата по шахматам участников разбивают на игровые пары случайным образом с помощью жребья всего в чемпионате учавствуют 46 шахматистов. Среди которых 10 спортсменов из россии в том числе Дмитрий Тоснин. Найдите вероятность того что в первом туре Дмитрий Тоснин будет играть с каким либо игроком из России

+5
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 03:35
    0
    9/45=0,2 (выбрасываем дмитрия Тоснина)
  2. 13 сентября, 05:49
    0
    9/46=0.19 (т. к. выбрасываем Дмитрия Тоснина)