Девушки составляют 35% от общего числа студентов иститута. Юношей на 252 больше чем девушек. Сколько всего студентов в институте?

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 21:22
    0
    х - количество девушек

    х+252 - количество юношей

    х+х+252 = 2 х+252 - всего студентов

    2 х+252 - 100%

    х - 35%

    х = (2 х+252) * 35/100

    100 х=70 х+8820

    х=8820 / (100-70) = 294 девушки

    2*294+252 = 840 студентов в институте