Докажите, что функция y=-5cos2x удовлетворяет соотношению (y"'/40) ^2 + (y/5) ^2=1

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 04:46
    0
    y'=10sin2x

    y''=20cos2x

    (20cos2x/40) ^2 + (-cos2x) ^2 = (cos2x/2) ^2+cos^2 (2x) = 5/4cos^2 (2x)

    Соотношение неверно.