Докажите, что функция y = (2x+3) ^9 удовлетворяет соотношению 3y = (2x+3) ^5 * корень y'/2

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:42
    0
    y = (2x+3) ^9

    y'=2*9 * (x+3) ^8

    √y'=√ (2*9 * (x+3) ^8)

    √y' = (√2) * 3 * (x+3) ^4

    Теперь 3y = (2x+3) ^5 * √ (y'/2)

    3 * (2x+3) ^9 = (2x+3) ^5 * (√2) * 3 * (x+3) ^4 / (√2)

    3 * (2x+3) ^9=3 * (2x+3) ^9 - что и тр.