Линейное уравнение с одной переменной

1. Решите уравнения:

1) 11 х-9=4+19; 2) 7 х-5 (2 х=1) = 5 х+15

2. В одном мешке было в 4 раза больше сахара, чем в другом. Когда из первого мешка взяли 10 кг сахара, а во второй досыпали 5 кг, то в мешках сахара стало поровну. Сколько килограммов сахара было в каждом мешке сначала?

3. Решите уравнение:

1) (14 у+21) (1,8-0,3 у) = 0;

2) 2 (4 х+1) - х=7 х+3

4. В одном контейнере было 200 кг яблок, а в другом - 120 кг. Из первого контейнера брали ежедневно по 30 кг, а из второго - по 25 кг. Через сколько дней в первом контейнере останется в 4 раза больше яблок, чем во втором?

5. При каком значении а уравнение (а-3) х=8:

1) имеет корень, равный 4

2) не имеет корней?

+5
Ответы (1)
  1. 8 марта, 14:47
    0
    1) 11 х-9=4+19

    11 х-9=23

    11 х=23+9

    11 х=32

    х=32:11

    х=32/11 (дробь)