Помогите решить задачу:

В одном контейнере было 200 кг яблок, а в другом - 120 кг. Из первого контейнера брали ежедневно по 30 кг, а из второго - по 25 кг. Через сколько дней в первом контейнере останется в 4 раза больше яблок, чем во втором?

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:11
    0
    Пусть х количество дней брали яблоки из контейнеров, тогда из первого контейнера взяли 30 х яблок, а из второго 25 х яблок. Составим и решим уравнение:

    4 (120-25 х) = 200-30 х

    480-100 х=200-30 х

    100 х-30 х=480-200

    70 х=280

    х=280/70

    х=4 дня потребуется чтобы в первом контейнере стало яблок в 4 раза меньше чем во втором

    Ответ 4 дня.