В первом контейнере 200 кг яблок, а во втором 120. из первого контейнера брали ежедневно по 30 кг яблок, из второго по 25 кг. Через сколько дней в первом контейнере останется в 4 раза больше яблок, чем во втором

+4
Ответы (1)
  1. 3 октября, 17:31
    0
    Пусть через х дней в 1 контейнере останется в 4 раза больше яблок, чем во 2 контейнере.

    За эти х дней из 1 контейнера взяли 30 х кг яблок, а из 2-го - 25 х кг яблок. В 1 контейнере останется (200-30 х) кг яблок, а во 2-ом контейнере останется (120-25 х) кг яблок.

    Составим уравнение: 200-30 х=4 * (120-25 х).

    200-30 х=480-100 х

    70 х=280

    х=4

    Ответ: через 4 дня.