В одном контейнере было 200 кг яблоко, а в другом 120 кг. Из первого контейнера брали ежедневнь по 30 кг, а из второго по 25 кг. Через сколько дней в пеовом контейнере останется в 4 раза больше яблок, чем во втором

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:38
    0
    200-30 х: 120-25 х=4

    200-30 х=4 (120-25 х)

    480-200-100 х+30 х=0

    х=-280: (-70)

    х=4

    ответ через 4 дня