Решите уравнения x^2+8-5x^3-40x=0

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 10:07
    0
    Х²+8-5 х³-40 х=0

    х²+8 - 5 х (х²+8) = 0

    (х²+8) (1-5 х) = 0

    произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю т. е.

    х²+8 = 0⇒ нет решений

    1-5 х=0 ⇒ х = 0.2

    ответ: х = 0.2