1 целая 5/6 : 7 целых 1/3 = 1,6: x помогите найти неизвестный член пропорции

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:32
    +3
    1 5/6 : 7 1/3 = 1,6 : х

    11/6 : 22/3 = 1,6 : х

    11/6 * 3/22 = 1,6 : х

    1/4 = 8/5 : х

    х = 8/5 * 4/1

    х = 32/5 = 6 2/5