Найдите неизвестный член пропорции x:1 целая 3/7=1 целая 1/5 : 1 целая 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 09:53
    0
    X:10/7=6/5:4/3

    x = (10/7x6/5) : 4/3

    x = (10x6x3) : 7x5x4) = 18/14=9/7

    ответ х=9/7